PLANNING CORSI

Si informa la gentile clientela che l’orario di fine corso potrebbe non necessariamente coincidere con la fine della lezione in quanto potrebbe riferirsi semplicemente all’occupazione della sala per ragioni di riorganizzazione o sistemazione attrezzature pre o post corso concluso. Si prega quindi di considerarlo puramente indicativo e non vincolante.

Sicuri della vostra comprensione ringraziamo anticipatamente. Lo Staff di Piscine dello Stadio

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07.00
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Daniele
Small Group
Water Walk- Piscina piccola
07.00
08.00
Daniele Tommasone
Small GroupSmall Group a pagamento
Pilates
Sala Venere
07.00
07.50
Matteo Corrado
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Daniele
Pilates
Sala Venere
07.00
07.50
Matteo Corrado
08.00
09.00
Ginnastica Dolce
Piscina Piccola Interna
09.00
09.50
Loredana Di Pasquale

Pilates
Sala Venere
09.00
09.50
Vittoria Corrado

Postural Pilates
Sala Terra
09.00
09.50
Fabrizio Vella
Postural Pilateslezione a prenotazione max 20 persone

Zumba Fitness
Sala Venere
09.50
10.40
Moira Asciutti

Acqua Gym
Piscina interna Alta con pedane
10.00
10.50
Silvia Dominici

Functional Training
Sala Urano- Metabolico Functional Training
10.00
10.50
Daniele Torres

Dance Hit
Sala Venere
10.40
11.30
Matteo Corrado

Hidrobike
Piscina Interna bassa
11.10
11.55
Daniele Torres

Step&Tone
Sala Urano
11.10
12.00
Bobo Boulis
Acqua Mind
Piscina interna bassa
09.00
09.50
Alessandra Menciotti

Yoga
Sala Terra-Team Terapy
09.00
09.50
Fabrizio Vella
YogaLezione a prenotazione
Ginnastica Dolce
Piscina Piccola Interna
09.00
09.50
Loredana Di Pasquale

Pilates
Sala Venere
09.00
09.50
Vittoria Corrado

Postural Pilates
Sala Terra
09.00
09.50
Fabrizio Vella
Postural Pilateslezione a prenotazione max 20 persone

Zumba Fitness
Sala Urano
09.50
10.40
Moira Asciutti

Acqua Gym
Piscina Interna Alta con Pedane
10.00
10.50
Loredana Di Pasquale

Step Coreografico
Sala Venere- Step Base
10.00
10.50
Bobo Boulis

Dance Hit
Sala Venere
10.40
11.30
Matteo Corrado

Otto.2 Interval Training
Sala Venere
11.10
12.00
Loredana Di Pasquale

Small Group
Pool Gym- Piscina piccola
11.10
12.00
Bobo Boulis
Small GroupSmall group a pagamento
Acqua Mind
Piscina interna Bassa
09.00
09.50
Alessandra Menciotti

Yoga
Sala Terra-Team terapy
09.00
09.50
Fabrizio Vella
Yogalezione a prenotazione
Pilates
Sala Venere
09.00
09.50
Vittoria Corrado

Postural Pilates
Sala Terra
09.00
09.50
Fabrizio Vella
Postural Pilateslezione a prenotazione max 20 persone

Zumba Fitness
Sala Venere
09.50
10.40
Moira Asciutti

Acqua Gym
Piscina interna Alta con Pedane
10.00
10.50
Silvia Dominici

Dance Hit
Sala Urano
10.40
11.30
Matteo Corrado

Water Walk
Piscina interna bassa
11.10
12.00
Serena Caldarelli

Total Core Training
Sala Venere
11.10
12.00
Bobo Boulis
Small Group
Sala Rigenera- progetto Rigenera
09.00
09.50
Maurizio Frasconi
Small Groupsmall group a pagamento max 15 persone

Postural Pilates
Sala Venere
09.30
10.20
Vittoria Corrado

Small Group
Sala Rigenera - Progetto Rigenera
10.00
10.50
Maurizio Frasconi
Small GroupSmall group a pagamento max 15 persone

Step Coreografico
Sala Urano
10.00
10.50
Bobo Boulis

Otto.2 Interval Training
Sala venere
10.30
11.15
Loredana Di Pasqaule

Acqua Fitness
Piscina Interna Alta
11.00
11.50
S.Dominici/V. Trotti

TotalWalk
Sala Marte
11.00
11.50
Franco
10.00
Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
10.00
10.50
Loredana Di Pasquale

Postural Pilates
Sala Venere
10.10
11.00
Claudia Mariani

Power Bound
Sala Urano
10.10
11.00
Daniele
Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
10.00
10.50
Loredana Di Pasquale

Postural Pilates
Sala Venere
10.10
11.00
Claudia Mariani

Power Bound
Sala Urano
10.10
11.00
Daniele
11.00
Small Group
Sala Urano- Pilates
11.00
11.50
Alessandra Menciotti
Small GroupSmall group a pagamento max 5 persone

Striding
Sala Marte
11.00
11.50
Serena

Pre-Pugilistica
Sala Urano
11.00
12.00
Gianluca Chianella

Acqua Tone
Piscina Interna Bassa
11.10
12.00
Silvia Dominici

Functional Training
Sala Venere
11.10
12.00
Loredana Di Pasquale
Small Group
Sala Urano- Pilates
11.00
11.50
Alessandra Menciotti
Small GroupSmall group a pagamento max 5 persone

Striding
Sala Marte
11.00
11.50
Serena

Tensione arteriosa
Sala Terra-Team Terapy
11.00
11.50
Emiliano Catozzi
Tensione arteriosaLezione a prenotazione

Pre-Pugilistica
Sala Urano
11.00
12.00
Gianluca Chianella

Acqua Tone
Piscina Interna Alta
11.10
12.00
Valentina Caldarelli

Hidrobike
Piscina interna bassa
11.10
12.20
Silvia Dominici

Gestanti
Piscina interna Bassa
12.30
13.30
Ostetrica
GestantiSmall group a pagamento

Acqua Gym
Piscina interna Alta
13.30
14.20
Staff

Body Power
Sala Urano
13.30
14.20
Stefano Paparoni

Hidrobike
Piscina Interna Bassa
13.30
14.20
Silvia Dominici

Omnia Functional Training
Area Funzionale Wellness Space-corso a prenotazione
13.30
14.20
Daniele

Pilates
Sala Venere
13.30
14.20
Claudia Mariani

Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena

Lombalgie
Sala Terra
14.30
15.20
Staff Terapy
LombalgieLezione a pagamento e prenotazione

Palestra della Salute
Sala Terra
14.30
15.20
Emiliano Catozzi

Pre-Pugilistica
Sala Urano
14.30
15.20
Gianluca Chianella

Acqua Mind
Piscina interna bassa
15.30
16.15
Claudia Mariani

Stretching Energetico
Sala Terra - Team Terapy
16.00
16.50
Vittoria Corrado
Stretching Energeticolezione a prenotazione e pagamanto
12.00
Water Walk
Piscina interna bassa
12.30
13.20
Daniele Tommasone

Water Walk
Piscina interna bassa
13.30
14.20
Sraff

Pilates
Sala Venere
13.30
14.20
Matteo Corrado

Group Cycling
Sala Giove
14.00
14.50
Staff

Striding
Sala Marte
14.00
14.50
Daniele T.
13.00
Acqua Gym
Piscina interna Alta con pedane
13.30
14.20
Cristina Santori

Group Cycling
Sala Giove
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale

Zumba Fitness
Sala Urano
13.30
14.20
Moira Asciutti

Tonificazione
Sala Venere- Power
13.30
14.30
Bobo

Small Group
RE-Strenght-Sala Marte/PT
13.30
15.00
Serena
Small GroupSmall Group a pagamento
Acqua Gym
Piscina Interna Alta
13.30
14.20
Chiara Soldani

Body Power
Sala Urano
13.30
14.20
Stefano Paparoni

Hidrobike
Piscina Interna Bassa
13.30
14.20
Silvia Dominici

Pilates
Sala Venere
13.30
14.20
Claudia Mariani

Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena

Gestanti
Sala Terra
14.00
14.30
Ostetrica
GestantiSmall group a pagamento

Dorsalgie
Sala Terra
14.30
15.20
Staff Terapy
DorsalgieLezione a pagamento e prenotazione

Gestanti
Vasca Piccola
14.30
15.20
Ostetrica
GestantiSmall group a pagamento

Palestra della Salute
Sala Terra
14.30
15.20
Emiliano Catozzi

Pre-Pugilistica
Sala Urano
14.30
15.30
Gianluca Chianella

Acqua Mind
Team Terapy-Piscina interna Bassa
15.30
16.15
Claudia Mariani
Acqua Mindlezione a prenotazione

Stretching Energetico
Sala Terra
16.00
17.00
Vittoria Corrado
Stretching EnergeticoLezione a prenotazione pagamento
Acqua Zumba
Piscina esterna Bassa
13.30
14.20
Moira Asciutti

Group Cycling
Sala Giove
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale

Pilates
Sala Urano
13.30
14.20
Matteo Corrado

Tonificazione
Sala Venere- Move
13.30
14.20
Daniele Torres
Acqua Coreo Training
Piscina Interna Alta con pedane
13.30
14.20
Cristina Santori

Postural Pilates
Sala Terra
13.30
14.20
Moira Asciutti

Otto.2 Interval Training
Sala Venere
13.30
14.30
Loredana Di Pasquale

Small Group
RE-Strenght- Sala Marte/PT
13.30
15.00
Serena
Small GroupSmall Group a pagamento

Danza Orientale
Sala Venere-Oriental Training FIDS
14.30
16.30
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento

Fit&Boxe
Sala Urano
16.00
16.50
B.Boulis
14.00
15.00
16.00
Small Group
Brazilian Ju jitsu-Sala Urano
16.00
17.00
Pietro
Small GroupSmall Group a pagamento
17.00
Tonificazione
Sala Urano
17.00
17.50
Chiara Soldani

Pilates
Sala Venere
17.40
18.25
Loredana Di Pasquale

Postural Pilates
Sala Terra
17.40
18.25
Alessandra Menciotti
Postural Pilateslezione a prenotazione max 20 persone

Group Cycling
Sala Giove
18.00
18.50
Alessandro M.

Striding
Sala Marte
18.00
18.50
Serena Caldarelli

Otto.2 Interval Training
Sala Urano
18.30
19.20
Loredana Di Pasqaule

Step&Tone
Sala Venere
18.30
19.20
Cristina

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
18.40
19.30
Chiara Soldani

Group Cycling
Sala Giove
19.10
20.00
Alessandra Inghes

TotalWalk
Sala Marte
19.10
20.00
Mauro

Power Bound
Sala Urano
19.30
20.15
Alessandra Mariani

Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
19.30
20.20
Chiara Soldani

Yoga
Sala Venere-Team Terapy
19.30
20.20
Fabrizio Vella
Yogalezione a prenotazione

Group Cycling
Sala Giove
20.30
21.20
Marco A.

Hidrobike
Piscina Interna bassa
20.30
21.20
Alessandra Inghes

TotalWalk
Sala Marte
20.30
21.20
Mauro

Small Group
RE-Strenght- Sala Urano/ Wellness Space
20.30
22.00
Serena Caldarelli
Small GroupSmall Group a pagamento

Step Coreografico
Sala Venere
20.40
21.30
Stefano Paparoni

Tonificazione
Sala Venere
21.30
22.00
Stefano Paparoni
Danza Orientale
Sala Urano- Danza Orientale Base dal 1 ottobre
17.00
18.00
Ketty Kostadinova

Tonificazione
Sala Venere- Base
17.30
18.20
Serena Caldarelli

Small Group
Sala Rigenera- Pilates
18.00
18.50
Fabrizio Vella
Small GroupSmall group a pagamento max 5 persone

TotalWalk
Sala Marte
18.20
19.50
Franco

Zumba Fitness
Sala Venere
18.30
19.20
Moira Asciutti

Small Group
Sala PT-X-Training MGA
18.30
20.00
Gianluca Chianella
Small GroupSmall group a pagamento

Water Walk
Piscina interna bassa
18.40
19.25
Mauro Sacchetto

Functional Training
Sala Venere
19.15
20.05
Serena Caldarelli

TotalWalk
Sala Marte
19.20
20.10
Franco

Water Walk
Piscina interna bassa
19.30
20.20
Daniele Tommasone

Fit&Boxe
Sala Venere
19.30
20.20
Bobo

Water Walk
Piscina Interna Bassa
20.30
21.20
Daniele Tommasone

G[O]T
Sala Urano
20.30
21.20
Bobo Boulis

Group Cycling
Sala Giove
20.30
21.20
Lorenzo Mecarelli

Kangoo Power
Sala Venere
20.30
21.20
Cristina

Small Group
Slimming Course- Sala Rigenera
20.30
21.30
Mauro Sacchetto
Small GroupSmall Group a pagamento
Tonificazione
Sala Urano
17.00
17.50
Loredana Di Pasquale

Pilates
Sala Venere
17.40
18.25
Moira Asciutti

Postural Pilates
Sala Terra
17.40
18.25
Alessandra Menciotti
Postural Pilateslezione a prenotazione max 20 persone

Group Cycling
Sala Giove
18.00
18.50
Alessandro M.

Striding
Sala Marte
18.00
18.50
Franco Rospetti

Tonificazione
Sala Urano
18.00
18.50
Daniele Torres

Step&Tone
Sala Venere
18.30
19.20
Cristina

Small Group
Wellness Space- XTraining Forza
18.30
20.00
A.Cassetti
Small GroupSmall Group a pagamento

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
18.45
19.35
Valentina Trotti

Power Bound
Sala Urano
19.00
19.45
Staff

Group Cycling
Sala Giove
19.10
20.00
Alessandra Inghes

TotalWalk
Sala Marte
19.10
20.00
Mauro

Yoga
Sala Venere-Team Terapy
19.30
20.20
Fabrizio Vella
Yogalezione a prenotazione

Acqua Step
Piscina Interna Bassa
19.35
20.30
Valentina Trotti

Aerobica Coreografica
Sala Urano- Aerobica Coreo
20.00
20.50
Bobo Boulis

Small Group
Wellness Space- XTraining- Metcon
20.00
21.30
A.Cassetti
Small Groupsmall group a pagamento

Group Cycling
Sala Giove
20.30
21.20
Marco A.

TotalWalk
Sala Marte
20.30
21.20
Mauro

Small Group
RE-Strenght- sala Urano/Wellness Space
20.30
22.00
Serena Caldarelli
Small GroupSmall Group a pagamento

Step Coreografico
Sala Venere
20.40
21.30
Stefano Paparoni

Tonificazione
Sala Venere
21.30
22.00
Stefano Paparoni
Small Group
Sala Terra- Pilates
17.00
17.50
Fabrizio vella
Small GroupSmall group a pagamento max 5 persone

Tonificazione
Sala Venere- Base
17.30
18.20
Serena Caldarelli

Danza Orientale
Sala Urano- Danza Orientale Base
18.00
19.00
Ketty Kostadinova

TotalWalk
Sala Marte
18.20
19.50
Franco

Functional Training
Sala Venere- Metabolico Functional Training
18.30
19.20
Daniele Torres

Small Group
Area esterna- XTraining- OCR
18.30
20.00
Alessandro Cassetti
Small GroupSmall group a pagamento

Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
18.40
19.30
Valentina Caldarelli

Tonificazione
Sala Urano-Power Pump
19.15
20.05
Serena Caldarelli

TotalWalk
Sala Marte
19.20
20.10
Franco

Acqua Tone
Piscina Interna Bassa
19.30
20.20
Valentina Caldarelli

Fit&Boxe
Sala Venere
19.30
20.20
Bobo

Small Group
Sala Terra- XTraining Bike
20.00
21.20
Alessandro Cassetti
Small GroupSmall Group a pagamento

G[O]T
Sala Urano
20.30
21.20
Bobo Boulis

Hidrobike
Piscina Interna Bassa
20.30
21.20
Daniele Tommasone

Kangoo Power
Sala Venere
20.30
21.20
Cristina

Small Group
Slimming Course- Sala Rigenera
20.30
21.30
Mauro sacchetto
Small GroupSmall group a pagamento
Tonificazione
Sala Venere
17.30
18.20
Stefano Paparoni

Pilates
Sala Venere
17.40
18.25
Moira Asciutti

Postural Pilates
Sala Terra
17.40
18.25
Fabrizio Vella
Postural Pilateslezione a prenotazione max 20 persone

Zumba Fitness
Sala Venere
18.30
19.20
Moira Asciutti

Small Group
Area Esterna-X-Training Run
18.30
20.00
Alessandro Cassetti
Small GroupSmall Group a pagamento

Water Walk
Piscina interna Bassa
18.40
19.25
Franco Rospetti

Pilates
Sala Urano
19.00
19.50
Matteo Corrado

TotalWalk
Sala Marte
19.10
20.00
Mauro

Water Walk
Piscina interna Bassa
19.30
20.20
Franco Rospetti

Functional Training
Sala Venere
19.30
20.20
Serena Caldarelli

Group Cycling
Sala Giove
19.30
20.20
Ercolani Luciano

Aerobica Coreografica
Sala Urano-Aerobica Coreo
20.00
20.50
Bobo Boulis

Small Group
Piscina Grande-X-Training Nuoto
20.00
21.30
Alessandro Cassetti
Small GroupSmall Group a Pagamento

Water Walk
Piscina interna bassa
20.30
21.20
Daniele Tommasone

TotalWalk
Sala Marte
20.30
21.20
Mauro
18.00
19.00
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events available in ’ category!
Planning Corsi,Piscine dello Stadio,Corsi Fitness Terra,Corsi Acqua Fitness,Orari Sala Pesi

Planning Corsi,Piscine dello Stadio,Corsi Fitness Terra,Corsi Acqua Fitness,Orari Sala Pesi