PLANNING CORSI (Ultimo Aggiornamento: 16-10-2017)

Si informa la gentile clientela che l’orario di fine corso potrebbe non necessariamente coincidere con la fine della lezione in quanto potrebbe riferirsi semplicemente all’occupazione della sala per ragioni di riorganizzazione o sistemazione attrezzature pre o post corso concluso. Si prega quindi di considerarlo puramente indicativo e non vincolante.

Sicuri della vostra comprensione ringraziamo anticipatamente. Lo Staff di Piscine dello Stadio
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07.00
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Franco
Pilates
Sala Venere-Livello 1
07.00
07.50
Matteo
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Serena
Pilates
Sala Venere-livello 1
07.00
07.50
Matteo
08.00
Postural Pilates
Sala Venere
08.30
09.15
Matteo

Pilates
Sala Venere- livello 1
09.30
10.15
Matteo

Small Group
Balla Con Me
10.00
11.00
Marianna
Small GroupSmall Group Baby Birba

Tonificazione
Sala Venere- tonificazione media
10.30
11.30
Bobo/Daniele/Stefano/Loredana/ Moira

Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Franco

Acqua Fitness
Piscina Interna Alta
11.10
12.00
Silvia

Gestanti
Piscina interna Bassa
11.30
12.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento

Stretching
Sala Urano- Lombalgie
11.30
12.20
Loredana
StretchingSmall group a pagamento

Small Group
Wellness space - Omnia Functional Training
11.30
12.30
Daniele
Small GroupSmall Group a pagamento

Acqua Walk
Piscina interna bassa
12.30
13.20

Acqua Coreo Training
Pisciana Bassa Interna
13.30
14.20
Cristina

Pilates
Sala Urano- livello 2
13.30
14.20
Matteo

Striding
Sala Marte
14.00
14.50
Daniele T.

Group Cycling
Sala galaxy
14.00
15.00
Staff
09.00
Danza Orientale
Sala Urano- soft
09.00
09.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento

Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra

Zumba Fitness
Sala Venere
09.50
10.40
Moira

Acqua Gym
Piscina Interna Alta
10.00
10.50
Sara

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
10.00
10.50
Silvia

Functional Training
Sala Urano- Metabolico Functional Training
10.00
10.50
Daniele

Dance Hit
Sala Venere
10.40
11.40
Matteo

Hidrobike
Piscina interna Bassa
11.10
12.00
Chiara

Step&Tone
Sala Urano
11.10
12.00
Bobo
Gestanti
Sala Urano
09.00
09.30
Ketty
GestantiCorso a Pagamento

Acqua Mind
Piscina interna bassa
09.00
09.50
Alessandra

Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
09.50
Matteo

Small Group
Area Funzionale Wellness Space
09.00
09.50
Loredana
Small GroupSmall group a pagamento

Gestanti
Piscina interna Alta
09.30
10.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento
Small Group
Wellness Space- Cardio Circuit
09.00
09.50
Moira
Small GroupSmall Group a pagamento

Postural Pilates
Sala Venere-Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra

Zumba Fitness
Sala Urano
09.50
10.40
Moira

Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
10.00
10.50
Silvia

Step Coreografico
Sala Venere - Step Base
10.00
11.00
Bobo

Acqua Gym
Piscina Interna Alta
10.30
11.20
Sara

Dance Hit
Sala Urano
10.40
11.40
Matteo

Stretching
Sala PT- Stretching e riequilibrio Muscolare
11.00
11.50
Moira
StretchingSmall group a pagamento

Otto.2 Interval Training
Sala Venere
11.10
12.10
Loredana
Acqua Mind
Piscina interna Bassa
09.00
09.50
Alessandra

Pilates
Sala Venere-Livello 1
09.00
09.50
Matteo

Small Group
Arra funzionale Wellness Space- TRX
09.00
09.50
Loredana
Small GroupSmall group a pagamento

Small Group
Sala Urano- Zumba base
09.00
10.00
Moira
Small GroupSmall Group a pagamento
Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra

Small Group
Sala Urano-Tecnica Danza Orientale
09.00
10.00
Ketty
Small GroupSmall Group a pagamento

Zumba Fitness
Sala Venere
09.50
10.40
Moira

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
10.00
10.50
Silvia

Dance Hit
Sala Venere
10.40
11.40
Matteo

Power Bound
Sala Urano
11.00
11.50
Daniele

Acqua Fitness
Piscina Bassa Interna
11.10
12.00
Moira
10.00
Acqua Tone
Piscina interna Bassa
10.00
10.50
Loredana

Yoga
Sala Urano
10.00
11.00
Fabrizio

Power Bound
Sala Venere
10.10
11.00
Moira
Acqua Tone
Piscina Interna Bassa
10.00
10.50
Loredana

Yoga
Sala Venere
10.00
11.00
Fabrizio
11.00
Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Serena

Acqua Tone
Piscina interna Alta
11.10
12.00
Chiara

Functional Training
Sala Venere- Functional Training Tabata
11.10
12.00
Loredana
Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Serena

Acqua Tone
Piscina interna Alta
11.10
12.00
Silvia

Hidrobike
Piscina interna Bassa
11.10
12.00
Chiara

Total Core Training
Sala Venere
11.10
12.00
Bobo

Stretching
Sala Urano-Cervicalgie
11.30
12.20
Loredana
StretchingSmall group a pagamento
12.00
13.00
Strong By Zumba
Sala Urano- Functional Interval Training
13.30
12.20
Moira

Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
13.30
14.20
Chiara

Group Cycling
Sala Galaxy
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale

Small Group
wellness Space- Omnia Functional Training
13.30
14.30
Daniele
Small GroupSmall group a pagamento

Tonificazione
Sala Venere- Power
13.30
14.30
Bobo

Small Group
Sala Striding-Sala PT ReStrenght
13.30
15.00
Serena
Small GroupSmall Group a pagamento

Acqua Mind
Piscina interna Bassa
14.45
15.30
Cecilia

Small Group
Sala Urano-Tecnica orientale
15.00
16.00
Ketty
Small GroupSmall group a pagamento

Pilates
Sala Venere- Livello 1
15.30
16.20
Moira/ Loredana
Pilatesla lezione inizierà dal 16 ottobre

Aerobica Coreografica
Sala Urano- Base
16.00
16.50
Bobo

Step&Tone
Sala Venere
16.45
17.35
Stefano

Tone Up
Sala Urano
17.00
17.50
Ketty

Postural Pilates
Sala Venere- Livello 2
17.40
18.25
Fabrizio/Alessandra

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Staff

Tonificazione
Sala Urano-Avanzata
18.00
18.50
Loredana

Kung Fu
Area esterna
18.00
19.00
Simone
Kung FuCorso a pagamento

Step&Tone
Sala Venere
18.30
19.20
Cristina

Small Group
Area Funzionale Wellness Space- XTraining Potenziamento
18.30
19.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a Pagamento

Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
18.40
19.30
Chiara

Power Bound
Sala Urano
19.00
19.50
Loredana

Sandà
Area Esterna
19.00
20.00
Simone
SandàCorso a pagamento

Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandra Inghes

Striding
Sala Marte
19.10
20.00
Mauro

Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
19.30
20.20
Chiara

Yoga
Sala Venere
19.30
20.20
Fabrizio

Small Group
Area Funzionale Wellness Space XTraining Potenziamento
19.30
20.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Difesa Personale
Area Esterna
20.00
21.00
Simone
Difesa PersonaleCorso a pagamento

Group Cycling
Sala Galaxy
20.30
21.20
Franco
Group Cyclingil corso inizierà dal 6 novembre

Hidrobike
Piscina Interna bassa
20.30
21.20
Silvia

Small Group
Wellness Space area funzionale- Potenziamento
20.30
21.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a Pagamento

Striding
Sala Mauro
20.30
21.30
Mauro

Step Coreografico
Sala Venere
20.40
21.30
Stefano

Capoeira
Sala Urano
21.00
22.30
Matteo
CapoeiraLezione a Pagamento

Tonificazione
Sala Venere-30 min.
21.30
22.00
Stefano
Acqua Gym
Piscina interna Alta
13.30
14.20
Sara

Fit&Boxe
Sala Venere
13.30
14.20
Bobo

Hidrobike
Piscina interna Bassa
13.30
14.20
Chiara

Pilates
Sala Galaxy- Livello 1
13.30
14.20
Ketty

Body Power
Sala Urano
13.30
14.30
Stefano P

Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena
Group Cycling
Sala Galaxy
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale

Pilates
Sala Venere- Livello 2
13.30
14.20
Matteo

Tonificazione
Sala Urano- Move
13.30
14.20
Daniele

Acqua Zumba
Piscina interna Bassa
13.30
14.30
Moira

AcquaBolic
Piscina interna bassa
14.30
15.15
Fabrizio
AcquaBolicSmall group a pagamento
Acqua Gym
Piscina interna Bassa
13.30
14.20
Chiara

Hidrobike
Piscina interna Bassa
13.30
14.20
Silvia

Pilates
Sala Urano-Livello 1
13.30
14.20
Ketty

Power Bound
Sala Urano
13.30
14.20
Daniele

Body Power
Sala Venere
13.30
14.30
Stefano P

Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena
Acqua Coreo Training
Pisciana Bassa Interna
13.30
14.20
Cristina

Zumba Fitness
Sala venere
13.30
14.20
Moira

Otto.2 Interval Training
Sala Venere
13.30
14.30
Loredana

Small Group
Sala Striding-Sala PT ReStrtenght
13.30
15.00
Serena
Small GroupSmall Group a pagamento

Danza Orientale
Sala Venere-Oriental Training FIDS
14.30
16.30
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento

Acqua Mind
Piscina interna bassa
14.45
15.30
Cecilia

Pilates
Sala Urano- Livello 1
15.30
16.20
Moira
Pilatesla lezione inizierà dal 20 ottobre

Step&Tone
Sala Venere
16.45
17.35
Stefano

Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
17.40
18.25
Matteo

Tonificazione
Sala Urano
18.00
18.50
Daniele

Kung Fu
Area esterna
18.00
19.00
Simone
Kung FuCorso a pagamento

Zumba Fitness
Sala Venere
18.30
19.20
Moira

Small Group
Area Funzionale Wellness Space- Potenziamento
18.30
19.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Acqua Walk
Piscina interna bassa
18.40
19.30
Franco

Pilates
Sala Urano
19.00
19.50
Matteo

Sandà
Area esterna
19.00
20.00
Simone
SandàCorso a pagamento

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Mauro

Functional Training
Tonificazione Functionale Sala Urano
19.30
20.15
Loredana

Acqua Walk
Piscina interna Bassa
19.30
20.20
Franco

Small Group
Wellness space area funzionale Core e funzionale
19.30
20.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Difesa Personale
Area esterna
20.00
21.00
Simone
Difesa PersonaleCorso a pagamento

Capoeira
Sala Urano
20.00
21.30
Matteo
CapoeiraLezione a pagamento

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
20.30
21.20
Sara

Aerobica Coreografica
Sala Venere
20.30
21.20
Bobo

Small Group
Sala Galaxy-XTraining Bike workout
20.30
21.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Striding
Sala Marte
20.30
21.30
Mauro
14.00
15.00
Avviamento alla Danza
Sala Urano
15.00
16.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
Avviamento alla Danza
Sala Urano
15.00
16.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
16.00
Avviamento alla Danza
Sala Urano
16.00
17.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
Aerobica Coreografica
Sala Urano- Base
16.00
16.50
Bobo

Step&Tone
Sala Venere
16.45
17.35
Stefano

Tone Up
Sala Urano
17.00
17.50
Ketty

Postural Pilates
Sala Venere-Livello 2
17.40
18.25
Fabrizio/Alessandra

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Staff

Strong By Zumba
Sala Urano- Functional Interval Training
18.00
18.50
Moira

Step&Tone
Sala Venere
18.30
19.20
Cristina

Small Group
Wellness Space- XTraining Potenziamento
18.30
19.30
Alessandro C.
Small GroupSmall group a pagamento

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
18.40
19.30
Sara

Power Bound
Sala Urano
19.00
19.50
Loredana

Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandra Inghes

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Mauro

Small Group
Wellness Space Area Funzionale XTraining Hiit area funzionale
19.30
20.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Yoga
Sala Venere
19.30
20.30
Fabrizio

Hidrobike
Piscina interna Bassa
19.40
20.30
Sara

Danza Orientale
Sala Urano- Avanzato
20.00
20.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
20.30
21.20
Sara

Small Group
Wellness space area funzionale core e funzionale
20.30
21.30
Alessandro C.
Small GroupSmall group a pagamento

Striding
Sala Marte
20.30
21.30
Mauro

Capoeira
Sala PT
20.30
22.00
Matteo
CapoeiraLezione a pagamento

Step Coreografico
Sala Venere
20.40
21.30
Stefano

Tonificazione
Sala Venere- 30 min
21.30
22.00
Stefano
Avviamento alla Danza
Sala Urano
16.00
17.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
Brazilian Jujitsu
Parco esterno
16.00
17.30
Pietro
Brazilian Jujitsucorso a pagamento

Small Group
Balla Con Me
17.00
18.00
Marianna
Small GroupSmall Group Baby Birba
17.00
Danza Orientale
Sala Urano- Base
17.00
17.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento

Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
17.00
18.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento

Tonificazione
Sala Venere- Base
17.30
18.20
Serena

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Luciano

Pilates
Sala Urano
18.00
18.50
Fabrizio/ Alessandra

Striding
Sala Marte
18.10
19.00
Franco

Zumba Fitness
Sala Venere
18.30
19.20
Moira

Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
18.30
20.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a Pagamento

Acqua Walk
Piscina interna Bassa
18.40
19.20
Mauro

Contemporanea
Sala Terra
19.00
20.00
Matteo

Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandro Margarella

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Franco

Functional Training
Sala Urano- Tonificazione Functional
19.15
20.30
Serena

Acqua Walk
Piscina interna bassa
19.30
20.20
Mauro

Fit&Boxe
Sala Venere
19.30
20.20
Bobo

Aerobica Coreografica
Sala Urano
20.30
21.15
Bobo

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
20.30
21.20
Sara

Group Cycling
Sala galaxy
20.30
21.20
Marco Ascani

Kangoo Power
Sala Venere
20.30
21.30
Cristina

Tango Argentino
Sala Urano
21.00
22.00
Matteo
Tango ArgentinoCorso a pagamento
Danza Orientale
Sala Urano- base
17.00
17.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento

Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
17.00
18.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento

Tonificazione
Sala Venere- Base
17.30
18.20
Serena

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Luciano

Dance Hit
Sala Urano
18.00
19.00
Matteo

Striding
Sala Marte
18.10
19.10
Franco

Functional Training
Sala Venere- MetabolicoFunctional Training
18.30
19.20
Daniele

Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
18.30
20.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
18.40
19.30
Chiara

Contemporanea
Sala Terra
19.00
20.00
Matteo

Group Cycling
Sala galaxy
19.10
20.00
Alessandro Margarella

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Franco

Body Power
Sala Urano
19.15
20.30
Serena

Fit&Boxe
Sala Venere
19.30
20.20
Bobo

Group Cycling
Sala Galaxy
20.30
21.20
Marco Ascani

Hidrobike
Piscina interna bassa
20.30
21.20
Alessandra

Kangoo Power
Sala Venere
20.30
21.30
Cristina

Tango Argentino
Sala Urano
21.00
22.00
Matteo
Tango ArgentinoCorso a pagamento
18.00
19.00
20.00
21.00
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Gestanti
Sala Urano
09.00
09.30
Ketty
GestantiCorso a Pagamento

Acqua Mind
Piscina interna bassa
09.00
09.50
Alessandra

Gestanti
Piscina interna Alta
09.30
10.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento
Acqua Mind
Piscina interna Bassa
09.00
09.50
Alessandra
10.00
Acqua Gym
Piscina Interna Alta
10.00
10.50
Sara

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
10.00
10.50
Silvia
Acqua Tone
Piscina interna Bassa
10.00
10.50
Loredana
Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
10.00
10.50
Silvia

Acqua Gym
Piscina Interna Alta
10.30
11.20
Sara
Acqua Tone
Piscina Interna Bassa
10.00
10.50
Loredana
Acqua Gym
Piscina interna Bassa
10.00
10.50
Silvia
11.00
Hidrobike
Piscina interna Bassa
11.10
12.00
Chiara
Acqua Tone
Piscina interna Alta
11.10
12.00
Chiara
Acqua Tone
Piscina interna Alta
11.10
12.00
Silvia

Hidrobike
Piscina interna Bassa
11.10
12.00
Chiara
Acqua Fitness
Piscina Bassa Interna
11.10
12.00
Moira
Acqua Fitness
Piscina Interna Alta
11.10
12.00
Silvia

Gestanti
Piscina interna Bassa
11.30
12.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento
12.00
Acqua Walk
Piscina interna bassa
12.30
13.20

Acqua Coreo Training
Pisciana Bassa Interna
13.30
14.20
Cristina
13.00
Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
13.30
14.20
Chiara

Acqua Mind
Piscina interna Bassa
14.45
15.30
Cecilia
Acqua Gym
Piscina interna Alta
13.30
14.20
Sara

Hidrobike
Piscina interna Bassa
13.30
14.20
Chiara
Acqua Zumba
Piscina interna Bassa
13.30
14.30
Moira

AcquaBolic
Piscina interna bassa
14.30
15.15
Fabrizio
AcquaBolicSmall group a pagamento
Acqua Gym
Piscina interna Bassa
13.30
14.20
Chiara

Hidrobike
Piscina interna Bassa
13.30
14.20
Silvia
Acqua Coreo Training
Pisciana Bassa Interna
13.30
14.20
Cristina

Acqua Mind
Piscina interna bassa
14.45
15.30
Cecilia
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
18.40
19.30
Chiara

Acqua Gym
Piscina Interna Bassa
19.30
20.20
Chiara

Hidrobike
Piscina Interna bassa
20.30
21.20
Silvia
Acqua Walk
Piscina interna Bassa
18.40
19.20
Mauro

Acqua Walk
Piscina interna bassa
19.30
20.20
Mauro

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
20.30
21.20
Sara
Acqua Gym
Piscina interna Bassa
18.40
19.30
Sara

Hidrobike
Piscina interna Bassa
19.40
20.30
Sara

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
20.30
21.20
Sara
Acqua Gym
Piscina interna Bassa
18.40
19.30
Chiara
Acqua Walk
Piscina interna bassa
18.40
19.30
Franco

Acqua Walk
Piscina interna Bassa
19.30
20.20
Franco

Acqua Gym
Piscina interna Bassa
20.30
21.20
Sara
19.00
20.00
Hidrobike
Piscina interna bassa
20.30
21.20
Alessandra
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07.00
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Franco
Pilates
Sala Venere-Livello 1
07.00
07.50
Matteo
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Serena
Pilates
Sala Venere-livello 1
07.00
07.50
Matteo
08.00
Postural Pilates
Sala Venere
08.30
09.15
Matteo

Pilates
Sala Venere- livello 1
09.30
10.15
Matteo

Tonificazione
Sala Venere- tonificazione media
10.30
11.30
Bobo/Daniele/Stefano/Loredana/ Moira

Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Franco

Gestanti
Piscina interna Bassa
11.30
12.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento
09.00
Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra

Zumba Fitness
Sala Venere
09.50
10.40
Moira

Functional Training
Sala Urano- Metabolico Functional Training
10.00
10.50
Daniele
Gestanti
Sala Urano
09.00
09.30
Ketty
GestantiCorso a Pagamento

Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
09.50
Matteo

Gestanti
Piscina interna Alta
09.30
10.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento
Postural Pilates
Sala Venere-Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra

Zumba Fitness
Sala Urano
09.50
10.40
Moira

Step Coreografico
Sala Venere - Step Base
10.00
11.00
Bobo
Pilates
Sala Venere-Livello 1
09.00
09.50
Matteo
Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra

Zumba Fitness
Sala Venere
09.50
10.40
Moira
10.00
Yoga
Sala Urano
10.00
11.00
Fabrizio

Power Bound
Sala Venere
10.10
11.00
Moira
Yoga
Sala Venere
10.00
11.00
Fabrizio
11.00
Step&Tone
Sala Urano
11.10
12.00
Bobo
Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Serena

Functional Training
Sala Venere- Functional Training Tabata
11.10
12.00
Loredana
Otto.2 Interval Training
Sala Venere
11.10
12.10
Loredana
Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Serena

Total Core Training
Sala Venere
11.10
12.00
Bobo
Power Bound
Sala Urano
11.00
11.50
Daniele
12.00
13.00
Strong By Zumba
Sala Urano- Functional Interval Training
13.30
12.20
Moira

Group Cycling
Sala Galaxy
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale

Tonificazione
Sala Venere- Power
13.30
14.30
Bobo
Fit&Boxe
Sala Venere
13.30
14.20
Bobo

Pilates
Sala Galaxy- Livello 1
13.30
14.20
Ketty

Body Power
Sala Urano
13.30
14.30
Stefano P

Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena
Group Cycling
Sala Galaxy
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale

Pilates
Sala Venere- Livello 2
13.30
14.20
Matteo

Tonificazione
Sala Urano- Move
13.30
14.20
Daniele
Pilates
Sala Urano-Livello 1
13.30
14.20
Ketty

Power Bound
Sala Urano
13.30
14.20
Daniele

Body Power
Sala Venere
13.30
14.30
Stefano P

Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena
Zumba Fitness
Sala venere
13.30
14.20
Moira

Otto.2 Interval Training
Sala Venere
13.30
14.30
Loredana
Pilates
Sala Urano- livello 2
13.30
14.20
Matteo

Striding
Sala Marte
14.00
14.50
Daniele T.

Group Cycling
Sala galaxy
14.00
15.00
Staff
14.00
15.00
Pilates
Sala Venere- Livello 1
15.30
16.20
Moira/ Loredana
Pilatesla lezione inizierà dal 16 ottobre

Aerobica Coreografica
Sala Urano- Base
16.00
16.50
Bobo

Step&Tone
Sala Venere
16.45
17.35
Stefano

Tone Up
Sala Urano
17.00
17.50
Ketty

Postural Pilates
Sala Venere- Livello 2
17.40
18.25
Fabrizio/Alessandra

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Staff

Tonificazione
Sala Urano-Avanzata
18.00
18.50
Loredana

Step&Tone
Sala Venere
18.30
19.20
Cristina

Power Bound
Sala Urano
19.00
19.50
Loredana

Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandra Inghes

Striding
Sala Marte
19.10
20.00
Mauro

Yoga
Sala Venere
19.30
20.20
Fabrizio

Group Cycling
Sala Galaxy
20.30
21.20
Franco
Group Cyclingil corso inizierà dal 6 novembre

Striding
Sala Mauro
20.30
21.30
Mauro

Step Coreografico
Sala Venere
20.40
21.30
Stefano

Tonificazione
Sala Venere-30 min.
21.30
22.00
Stefano
Pilates
Sala Urano- Livello 1
15.30
16.20
Moira
Pilatesla lezione inizierà dal 20 ottobre

Step&Tone
Sala Venere
16.45
17.35
Stefano

Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
17.40
18.25
Matteo

Tonificazione
Sala Urano
18.00
18.50
Daniele

Zumba Fitness
Sala Venere
18.30
19.20
Moira

Pilates
Sala Urano
19.00
19.50
Matteo

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Mauro

Functional Training
Tonificazione Functionale Sala Urano
19.30
20.15
Loredana

Aerobica Coreografica
Sala Venere
20.30
21.20
Bobo

Striding
Sala Marte
20.30
21.30
Mauro
16.00
Aerobica Coreografica
Sala Urano- Base
16.00
16.50
Bobo

Step&Tone
Sala Venere
16.45
17.35
Stefano

Tone Up
Sala Urano
17.00
17.50
Ketty

Postural Pilates
Sala Venere-Livello 2
17.40
18.25
Fabrizio/Alessandra

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Staff

Strong By Zumba
Sala Urano- Functional Interval Training
18.00
18.50
Moira

Step&Tone
Sala Venere
18.30
19.20
Cristina

Power Bound
Sala Urano
19.00
19.50
Loredana

Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandra Inghes

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Mauro

Yoga
Sala Venere
19.30
20.30
Fabrizio

Striding
Sala Marte
20.30
21.30
Mauro

Step Coreografico
Sala Venere
20.40
21.30
Stefano

Tonificazione
Sala Venere- 30 min
21.30
22.00
Stefano
17.00
Tonificazione
Sala Venere- Base
17.30
18.20
Serena

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Luciano

Pilates
Sala Urano
18.00
18.50
Fabrizio/ Alessandra

Striding
Sala Marte
18.10
19.00
Franco

Zumba Fitness
Sala Venere
18.30
19.20
Moira

Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandro Margarella

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Franco

Functional Training
Sala Urano- Tonificazione Functional
19.15
20.30
Serena

Fit&Boxe
Sala Venere
19.30
20.20
Bobo

Aerobica Coreografica
Sala Urano
20.30
21.15
Bobo

Group Cycling
Sala galaxy
20.30
21.20
Marco Ascani

Kangoo Power
Sala Venere
20.30
21.30
Cristina
Tonificazione
Sala Venere- Base
17.30
18.20
Serena

Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Luciano

Striding
Sala Marte
18.10
19.10
Franco

Functional Training
Sala Venere- MetabolicoFunctional Training
18.30
19.20
Daniele

Group Cycling
Sala galaxy
19.10
20.00
Alessandro Margarella

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Franco

Body Power
Sala Urano
19.15
20.30
Serena

Fit&Boxe
Sala Venere
19.30
20.20
Bobo

Group Cycling
Sala Galaxy
20.30
21.20
Marco Ascani

Kangoo Power
Sala Venere
20.30
21.30
Cristina
18.00
19.00
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Danza Orientale
Sala Urano- soft
09.00
09.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento
10.00
Dance Hit
Sala Venere
10.40
11.40
Matteo
Dance Hit
Sala Urano
10.40
11.40
Matteo
Dance Hit
Sala Venere
10.40
11.40
Matteo
11.00
12.00
13.00
14.00
Danza Orientale
Sala Venere-Oriental Training FIDS
14.30
16.30
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento
15.00
Avviamento alla Danza
Sala Urano
15.00
16.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
Avviamento alla Danza
Sala Urano
15.00
16.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
16.00
Avviamento alla Danza
Sala Urano
16.00
17.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
Avviamento alla Danza
Sala Urano
16.00
17.00
Matteo
Avviamento alla DanzaCorso a pagamento
17.00
Danza Orientale
Sala Urano- Base
17.00
17.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento
Danza Orientale
Sala Urano- base
17.00
17.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento
18.00
Dance Hit
Sala Urano
18.00
19.00
Matteo
19.00
Contemporanea
Sala Terra
19.00
20.00
Matteo
Contemporanea
Sala Terra
19.00
20.00
Matteo
20.00
Danza Orientale
Sala Urano- Avanzato
20.00
20.50
Ketty
Danza OrientaleCorso a pagamento
21.00
Tango Argentino
Sala Urano
21.00
22.00
Matteo
Tango ArgentinoCorso a pagamento
Tango Argentino
Sala Urano
21.00
22.00
Matteo
Tango ArgentinoCorso a pagamento

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Group Cycling
Sala Galaxy
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale
Group Cycling
Sala Galaxy
13.30
14.20
Loredana Di Pasquale
14.00
Group Cycling
Sala galaxy
14.00
15.00
Staff
15.00
16.00
17.00
18.00
Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Staff
Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Luciano
Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Staff
Group Cycling
Sala Galaxy
18.00
18.50
Luciano
19.00
Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandra Inghes
Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandro Margarella
Group Cycling
Sala Galaxy
19.10
20.00
Alessandra Inghes
Group Cycling
Sala galaxy
19.10
20.00
Alessandro Margarella
20.00
Group Cycling
Sala Galaxy
20.30
21.20
Franco
Group Cyclingil corso inizierà dal 6 novembre
Group Cycling
Sala galaxy
20.30
21.20
Marco Ascani
Group Cycling
Sala Galaxy
20.30
21.20
Marco Ascani
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07.00
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Franco
Striding
Sala Marte
07.00
08.00
Serena
08.00
09.00
10.00
11.00
Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Serena
Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Serena
Striding
Sala Marte
11.00
12.00
Franco
12.00
Acqua Walk
Piscina interna bassa
12.30
13.20
13.00
Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena
Striding
Sala Marte
13.30
14.30
Serena
14.00
Striding
Sala Marte
14.00
14.50
Daniele T.
15.00
16.00
17.00
18.00
Striding
Sala Marte
18.10
19.00
Franco

Acqua Walk
Piscina interna Bassa
18.40
19.20
Mauro

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Franco

Acqua Walk
Piscina interna bassa
19.30
20.20
Mauro
Striding
Sala Marte
18.10
19.10
Franco

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Franco
Acqua Walk
Piscina interna bassa
18.40
19.30
Franco

Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Mauro

Acqua Walk
Piscina interna Bassa
19.30
20.20
Franco

Striding
Sala Marte
20.30
21.30
Mauro
19.00
Striding
Sala Marte
19.10
20.00
Mauro
Striding
Sala Marte
19.10
20.10
Mauro

Striding
Sala Marte
20.30
21.30
Mauro
20.00
Striding
Sala Mauro
20.30
21.30
Mauro
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Brazilian Jujitsu
Parco esterno
16.00
17.30
Pietro
Brazilian Jujitsucorso a pagamento
17.00
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
17.00
18.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
17.00
18.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento
18.00
Kung Fu
Area esterna
18.00
19.00
Simone
Kung FuCorso a pagamento
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
18.30
20.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a Pagamento
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
18.30
20.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento
Kung Fu
Area esterna
18.00
19.00
Simone
Kung FuCorso a pagamento
19.00
Sandà
Area Esterna
19.00
20.00
Simone
SandàCorso a pagamento
Sandà
Area esterna
19.00
20.00
Simone
SandàCorso a pagamento
20.00
Difesa Personale
Area Esterna
20.00
21.00
Simone
Difesa PersonaleCorso a pagamento
Capoeira
Sala PT
20.30
22.00
Matteo
CapoeiraLezione a pagamento
Difesa Personale
Area esterna
20.00
21.00
Simone
Difesa PersonaleCorso a pagamento

Capoeira
Sala Urano
20.00
21.30
Matteo
CapoeiraLezione a pagamento
21.00
Capoeira
Sala Urano
21.00
22.30
Matteo
CapoeiraLezione a Pagamento
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Gestanti
Sala Urano
09.00
09.30
Ketty
GestantiCorso a Pagamento

Small Group
Area Funzionale Wellness Space
09.00
09.50
Loredana
Small GroupSmall group a pagamento

Gestanti
Piscina interna Alta
09.30
10.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento
Small Group
Wellness Space- Cardio Circuit
09.00
09.50
Moira
Small GroupSmall Group a pagamento
Small Group
Arra funzionale Wellness Space- TRX
09.00
09.50
Loredana
Small GroupSmall group a pagamento

Small Group
Sala Urano- Zumba base
09.00
10.00
Moira
Small GroupSmall Group a pagamento
Small Group
Sala Urano-Tecnica Danza Orientale
09.00
10.00
Ketty
Small GroupSmall Group a pagamento
10.00
Small Group
Balla Con Me
10.00
11.00
Marianna
Small GroupSmall Group Baby Birba
11.00
Stretching
Sala PT- Stretching e riequilibrio Muscolare
11.00
11.50
Moira
StretchingSmall group a pagamento
Stretching
Sala Urano-Cervicalgie
11.30
12.20
Loredana
StretchingSmall group a pagamento
Gestanti
Piscina interna Bassa
11.30
12.00
Cecilia
GestantiSmall group a pagamento

Stretching
Sala Urano- Lombalgie
11.30
12.20
Loredana
StretchingSmall group a pagamento

Small Group
Wellness space - Omnia Functional Training
11.30
12.30
Daniele
Small GroupSmall Group a pagamento
12.00
13.00
Small Group
wellness Space- Omnia Functional Training
13.30
14.30
Daniele
Small GroupSmall group a pagamento

Small Group
Sala Striding-Sala PT ReStrenght
13.30
15.00
Serena
Small GroupSmall Group a pagamento
Small Group
Sala Striding-Sala PT ReStrtenght
13.30
15.00
Serena
Small GroupSmall Group a pagamento
14.00
AcquaBolic
Piscina interna bassa
14.30
15.15
Fabrizio
AcquaBolicSmall group a pagamento
15.00
Small Group
Sala Urano-Tecnica orientale
15.00
16.00
Ketty
Small GroupSmall group a pagamento
16.00
Brazilian Jujitsu
Parco esterno
16.00
17.30
Pietro
Brazilian Jujitsucorso a pagamento

Small Group
Balla Con Me
17.00
18.00
Marianna
Small GroupSmall Group Baby Birba
17.00
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
17.00
18.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
17.00
18.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento
18.00
Small Group
Area Funzionale Wellness Space- XTraining Potenziamento
18.30
19.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a Pagamento

Small Group
Area Funzionale Wellness Space XTraining Potenziamento
19.30
20.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Small Group
Wellness Space area funzionale- Potenziamento
20.30
21.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a Pagamento
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
18.30
20.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a Pagamento
Small Group
Wellness Space- XTraining Potenziamento
18.30
19.30
Alessandro C.
Small GroupSmall group a pagamento

Small Group
Wellness Space Area Funzionale XTraining Hiit area funzionale
19.30
20.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Small Group
Wellness space area funzionale core e funzionale
20.30
21.30
Alessandro C.
Small GroupSmall group a pagamento
Brazilian Jujitsu
Parco Esterno
18.30
20.00
Pietro
Brazilian JujitsuCorso a pagamento
Small Group
Area Funzionale Wellness Space- Potenziamento
18.30
19.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Small Group
Wellness space area funzionale Core e funzionale
19.30
20.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento

Small Group
Sala Galaxy-XTraining Bike workout
20.30
21.30
Alessandro C.
Small GroupSmall Group a pagamento
19.00
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07.00
Pilates
Sala Venere-Livello 1
07.00
07.50
Matteo
Pilates
Sala Venere-livello 1
07.00
07.50
Matteo
08.00
Postural Pilates
Sala Venere
08.30
09.15
Matteo

Pilates
Sala Venere- livello 1
09.30
10.15
Matteo
09.00
Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra
Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
09.50
Matteo
Postural Pilates
Sala Venere-Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra
Pilates
Sala Venere-Livello 1
09.00
09.50
Matteo
Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
09.00
10.00
Fabrizio/Alessandra
10.00
Yoga
Sala Urano
10.00
11.00
Fabrizio
Yoga
Sala Venere
10.00
11.00
Fabrizio
11.00
Stretching
Sala PT- Stretching e riequilibrio Muscolare
11.00
11.50
Moira
StretchingSmall group a pagamento
Stretching
Sala Urano-Cervicalgie
11.30
12.20
Loredana
StretchingSmall group a pagamento
Stretching
Sala Urano- Lombalgie
11.30
12.20
Loredana
StretchingSmall group a pagamento
12.00
13.00
Pilates
Sala Galaxy- Livello 1
13.30
14.20
Ketty
Pilates
Sala Venere- Livello 2
13.30
14.20
Matteo
Pilates
Sala Urano-Livello 1
13.30
14.20
Ketty
Pilates
Sala Urano- livello 2
13.30
14.20
Matteo
14.00
15.00
Pilates
Sala Venere- Livello 1
15.30
16.20
Moira/ Loredana
Pilatesla lezione inizierà dal 16 ottobre
Pilates
Sala Urano- Livello 1
15.30
16.20
Moira
Pilatesla lezione inizierà dal 20 ottobre
16.00
17.00
Postural Pilates
Sala Venere- Livello 2
17.40
18.25
Fabrizio/Alessandra
Postural Pilates
Sala Venere-Livello 2
17.40
18.25
Fabrizio/Alessandra
Postural Pilates
Sala Venere- Livello 1
17.40
18.25
Matteo
18.00
Pilates
Sala Urano
18.00
18.50
Fabrizio/ Alessandra
19.00
Yoga
Sala Venere
19.30
20.20
Fabrizio
Yoga
Sala Venere
19.30
20.30
Fabrizio
Pilates
Sala Urano
19.00
19.50
Matteo
20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Planning Corsi,Piscine dello Stadio,Corsi Fitness Terra,Corsi Acqua Fitness,Orari Sala Pesi

Planning Corsi,Piscine dello Stadio,Corsi Fitness Terra,Corsi Acqua Fitness,Orari Sala Pesi